четверг, 11 августа 2011 г.

Результаты Slope Style TTR Burton New Zealand Open 2011

Завершились финальные попытки Slope Style на 5 звездочном контесте TTR Burton New Zealand Open. Впереди нас ждут полуфиналы и финал в Half Pipe, которые можно будет посмотреть в прямом эфире на Method Mag. Ссылка на трансляцию: http://www.methodmag.com/live/bnzo-2011-13.php

Результаты Slope Style:

Мужчины:
1. Mark McMorris
2. Sebastien Toutant
3. Stale Sandbech

Женщины:
1. Jamie Anderson
2. Kjersti Buaas
3. Jordie Karlinski

Смотрите ролик о парке и контесте:

Feels like home... with NITRO

Nitro представляет тизер к фильму Feels like home, который будет доступен для просмотра на сайте http://nitrousa.com с 15.09.11.


Nitro Roadwarriors Teaser 2011 - Feels like Home from Nitro Snowboards on Vimeo.

CAPiTA: Defenders of Awesome. Тизеры.

В июле компания CAPiTA выпустила официальный тизер видео Defenders of Awesome, которое выйдет в сентябре. Помимо этого вышло 5 дополнений, каждое из который посвящено одному из райдеров CAPiTA.



Burton breaking news: зима приходит каждый год!

Новый тизер Standing Sideways от Burton. It's going to be huge)


Райдеры: Terje Haakonsen, Nicolas Müller, Jussi Oksanen, Jeremy Jones, Danny Davis, Mikey Rencz, Frederik Kalbermatten, Keegan Valaika, Mikkel Bang, Kazu Kokubo, Mark Sollors, Zak Hale, Mark McMorris, Ethan Deiss, Alex Andrews and Stephan Maurer.

Первый тизер смотрите ниже.



Session 6 from Windells

Шестой эпизод за это лето из Windells, USA. Все предидущие эпизоды доступны в профиле Windells на Vimeo (а также skateboarding & free ski).


Session 6, 2011: Snowboarding from Windells on Vimeo.

Тизер Familia 2 от FODT family и MFM

В ожидании первога снега на улице родного города не забудьте посмотреть Familia 2


FAMILIA 2 TEASER by FODT X MFM from FODT/COLE TAYLOR on Vimeo.


Райдеры: Lucas Magoon, Dylan Thompson, Marc Frank Montoya, Andrew Brewer, Jake Devine, Johnnie Paxson, Derek Dennison, Jonah Owen и другие.

Standard Films TB20 - тизер

Вышел тизер двадцатого по счету фильма Standard Films из серии Totally Board. Ждем осени)


STANDARD FILMS TB20 OFFICIAL TEASER from Standard Films on Vimeo.

Райдеры: Halldor Helgason, Sammy Luebke, Blair Habenicht, Mark Carter, Xavier De Le Rue, Kimmy Fasani, Ryan Tiene, Torstein Horgmo, Lonnie Kauk, Raewyn Reid, Gulli Gudmundsson, Gjermund Braaten, Mathieu Crepel, Leanne Pelosi, Kevin Jones, Eiki Helgason, Mads Jonsson, Aaron Biittner.

Места: Haines AK, Whistler Backcountry, Terrace BC, Alpine Meadows,Squaw Valley, Stockholm Sweden, Stranda and Oslo Norway, Akureyri Iceland, Jackson Hole, Calgary, Mammoth, Sierra at Tahoe, Tahoe Backcountry, Helsinki Finland, Silverton Colorado, Switzerland, Chamonix, Dolomites.

Спонсоры: Bataleon, Burton, Contour, DC, K2, Lib Tech, Oakley, Nike 6.0, Squaw Valley, Rossignol, Empire, Sweet Protection, Quiksilver, The North Face, Onboard Magazine, Billabong, Transworld Japan Magazine, Snowboarder Magazine.

среда, 10 августа 2011 г.

Официальный тизер сибирского видео Sponsor This от Joint и Quiksilver

Август - время тизеров. Новосибирская студия Hash Heaven Films представила тизер своего нового видео Sponsor This. Это еще одно русское видео (помимо La Resistance от We Are 2012), премьера которого состоится этой осенью. В ролях сибиряки и Леша Осовицкий.


"Sponsor this" teaser, watch full snowboard film in the fall 2011 from Hash Heaven Films on Vimeo.

Катаются Николай Гринев, Алексей Осовицкий, Степа Артемьев, Алексей Батманов, Илья Верхотуров и Артем Пичхадзе. Съемка и монтаж: Алексей Наймушин

Спонсоры: Quiksliver и Joint Snowboards


The Art of Flight - The Metal Trailer. Комментарии не нужны


True-fake.ru в Les2Alpes

Смотрим ролик от true-fake.ru из летнего лагеря. Кикеры, перилки, пирамида - все для Вас)


True-Fake НА ВЫЕЗДЕ from TrueFake on Vimeo.

Денис BONUS - srhedit from Mt Hood

Денис находится в идеальных условиях для джиббинга — в сноупарках High Cascade и Windells. Там хорошие фигуры и по-прежнему много снега. В новом ролике вы увидите невероятное количество вращений, от которых может закружиться голова, а также несколько трюков на трамплине.
  
Как тебе в USA? Оправдались ли ожидания от катания, страны?
В Штатах прикольно. Особо еще нигде не был, живем, грубо говоря, в деревне, ничего толком не видел. Ездили пару раз в Портленд. Тоже ничего особенного. Наверное, все из-за природы – она тут напоминает Россию. Зато наконец купил Макбук. Ожидания от катки оправдались.

Как сам парк? Фигуры? Погода?
По приезду долго шли дожди. Сейчас уже дней 5 погода bluebird! (тьфу-тьфу-тьфу). Фигуры идеальные. Катаюсь то в парке High Cascade, то в Windells. Везде по-своему круто. Неожиданным угаром оказалось то, что эти два парка разделяет беби-лифт. Мне кажется, многие думали, да и я тоже, что это два разных места.

С кем из райдеров удалось уже покатать и пообщаться?
Встретил почти всех знакомых европейцев, с которыми успел покататься в течение сезона. Много кого из американцев успел встретить за прошедшие 2 недели. Видел Криса Бредшоу (папа рэпа, для тех, кто не в теме). Сегодня видел Stepchild крю – Джо Секстона, Джей Пи Уолкера и Саймона Чемберлейна. Но покататься с ними не удалось, так как нас выгнали из High Cascade. Расисты хахахаха. А локалы катаются как наши прорайдеры…


Как надолго ты в High Cascade? Куда потом?
В Mt Hood я с 14 июля до 12 августа, месяц считай. Потом едем чилить в Калифорнию.


Mt Hood Shredit Denis Leontyev from dasha nosova on Vimeo.

Алена... из Орегона (Часть 2)

Вот и подошёл к концу мой летний шреддинг в Mt. Hood. Десять дней – это катастрофически мало для такого места, как это. Честно говоря, хоть это и звучит нелепо, но такое обилие парков и разноообразие фигур нередко приводило всех нас в полный тупик: где кататься? Глаза разбегаются, и ноги за ними не успевают. Дело в том, что гору делят три парка: High Cascade, Windells и Public Park. Гора насчитывает (внимание) четыре халф-пайпа! А джиб-фигуры просто и сосчитать невозможно. Ещё характерной особенностью лагерей является то, что в начале сессии уровень парка совсем лайтовый, все перила глубоко зарыты в снег, кикеры тоже имеют очень щадящую форму. Каждый день фигуры немного изменяют, постепенно увеличивая уровень их сложности. Это сделано специально для того, чтобы у приехавших в лагерь детей и подростков была возможность раскатываться максимально аккуратно, день ото дня набирая всё большие обороты. Ну не продумано ли? Продумано, как и каждая мелочь здесь. Внизу у касс, которые ты неминуемо проходишь, висит доступная всем бочка с кремом от солнца, а рядом висят экспресс-сушилки, куда ты можешь положить не успевающие сохнуть в таком влажном климате перчатки или ботинки: так курорт бережно заботится о своих гостях. Очень мило.

Основным отличием от наших отечественных лагерей является то, что тут всё реально выглядит, как в лагере. Как в обычном лагере, пионерском, скажем. Все вместе рано встают, завтракают, едут на гору, катаются группками, вместе спускаются, отдыхают, катаются на скейте и следуют остальным пунктам расписания, составленного креативными организаторами лагеря. Я вот наблюдала, например, соревнования среди девочек по метанию бумажных самолётиков, кто дальше запустит свой оригами-самолет в скейт пуле. И как бы глупо это ни прозвучало, им, без сомнения, было реально весело! Чуть ли не присоединиться захотелось. Не понимаю, как им удаётся создать такую атмосферу. Зато в наши отечественные парки не нужно никакого дополнительного пасса, а здесь помимо подъёмника, необходимо быть обладателем карточки участника лагеря, которую нужно покупать отдельно. И все вместе получается очень недёшево.


На съёмках в лагере High Cascade всю неделю находится команда DC, Жуну посчастливилось даже засветиться, сделав бонг по голове их главного оператора, который стоял на приземлении трамплина lol.

Разнообразие фигур просто взрывает мозг, нереальное количество всевозможных замутов для минишреда, который обеспечивает максимальный фан летнего сноубординга. В парке High Cascade была замечена знаменитая бомба из DC mountain lab, которую мы все не раз наблюдали в видосах.

Но, если к паркам претензий нет и быть не может, то погода заставила нас поныть. Потому что в Mt. Hood частенько плохая видимость и дождь. А когда дождь, то делать абсолютно нечего: мокрый бетонный скейтпарк и закрытые подъёмники, а кругом мокрый лес. Таким образом, из 10 дней моего пребывания там, хороших катательных дней выпало всего 5. Зато когда светит солнце, в этом месте хочется остаться навсегда.

http://roxy-russia.ru

Блог Алены Алехиной из Mt Hood, Oregon (Часть 1)

Последние полгода мне всё никак не давала покоя моя ключица, покататься удалось всего пару недель за последние 6 месяцев. По поводу своего окончательного и бесповоротного восстановления я решила устроить себе вакейшнс в Штатах. Для начала повыгребалась на калифорнийские волны, чтобы хорошенько размяться сёрфингом, а затем отправилась в соседний штат, чтобы одним днём резко сменить сёрфинг на сноубординг. Контраст произвёл особое впечатление. В самолёт до Портланда садилась еще с солёными волосами, в мокром купальнике и с песком на шлёпках, а на утро уже очутилась высоко в снежных горах.


 Вот уже 23 года каждое лето знаменитый Windells Camp проходит на горе Mt Hood, штат Oregon. Это примерно полтора часа езды на машине от Портланда. Не отстаёт от него и второй лагерь, проходящий совсем рядом под названием High Cascade.


Windells Camp существует главным образом для детей и подростков, которые заезжают в него на разные смены поочерёдно, живут и катаются в лагере под чутким присмотром профессиональных коучей и нога об руку со знаменитыми ПРО, скейтуют вечерами в лучшем скейтпарке, который мне когда-либо доводилось видеть, играют в игры и веселятся, совместно отсматривают сноубордические видосы, прыгают в яму с паралоном и надувную подушку, собираются вечерами у костра и жарят маршмэлоуз. Всё по чёткому расписанию и правилам. В 7 утра – подъём, в 10 вечера – отбой. На скейте только в шлеме, даже если просто только пару раз толкнуться, чтобы доехать до столовой. Доски вечером парафинить. На гору – с коучем, с горы – с коучем. Но условия созданы для детей такие, что Шонами Уайтами страна себя обеспечила еще как минимум лет на десять. По словам основателя лагеря Тима Уинделса, который нам очень любезно предложил пожить в его доме на время нашего пребывания в лагере, главный секрет многолетнего успеха лагеря в том, что здесь создаётся так называемое «комьюнити». Вместе на одной территории собираются дети и взрослые, мальчики и девочки, любители и звёзды мирового сноубординга. «Границы стираются, – говорит он, – а главное волшебство начинается после ужина, когда в лагере рождается особая, ни с чем не сравнимая атмосфера, возможная только в подобных условиях».


Здешний климат не кажется мне слишком приветливым. Из пяти дней моего пребывания здесь покататься удалось всего три, два из которых – под проливным дождем. Вчера был первый солнечный день. Надеюсь, этому еще суждено повториться. Здесь повсюду леса с большущими деревьями и горные реки, очень высокая влажность и совсем не жарко. Вещи сохнут по несколько дней. Только на горе под палящим солнцем обгореть можно моментально... как мы это активно практикуем с нашей камера-гёрл, Дашей Носовой.


Ребята здесь немного подольше меня. Оля Смешливая тут уже почти как местная, Бонус продолжает шокировать даже местных джибберов зверским уровнем своего катания по перилам, а Жене Жуну Иванову сносит башню (и он сам тоже сносит башни, но об этом позже lol) от местного скейтпарка, из которого его клешнями не вытащишь. Я его понимаю.


 Продолжение следует...

Огромное спасибо ROXY за трип, который обещает быть очень крутым!

А также спасибо Dragon и SkullCandy.

Фото by Даша Носова.

http://roxy-russia.ru

Вы можете участвовать в создании блога

Если вы знаете что-то интересное и хотите, чтобы об этом узнали другие, пишите на wholovesb@gmail.com

вторник, 9 августа 2011 г.

Welcome!

Добро пожаловать на сраницы нового блога о сноубординге. Здесь вы найдете самые свежие отечечтвенные и зарубежные новости и отчеты, информацию о премьерах, тизеры, интервью с райдерами и многое другое. Have fun and enjoy the ride guys!